Мошенничество через банковский счет - как действовать в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Я сегодня попала на одного мошеника он мне прислал на мою почту письмо с целью заработка. Далее предложил открыть счет в банке зарубежном на мое имя я прошла регистрацию и мне открыли счет он мне туда перевел 390 тыс рублей и я якобы должна была эти деньги перевести на свою карту и потом 312 тыс отправить ему а моя доля состовляла 78000 и сразу написал мне что если я ему их не выведу то должна ему буду 312 тысиначе он мой договор продает коллекторам я сразу же написала в банк и обьяснила им ситуацию но они меня тоже обвинили в мошен и сказали что подадут в полицию аккаунт мой заблокировал теперь мне угрожает сам этот мошеник и говорит что я ему должна вернуть эту сумму подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заблокировать мошенника везде где можно. Если разговор всё-таки состоится, то предложить ему обратится с иском в суд.