Как найти решение, если нет паспорта для покупки билета на поезд?

• г. Москва

У меня такой, мне 16 и к сожалению у меня нет, потому что мама не хочет менять свой, ещё со времён СССР, а отец исчез. Но мне нужно срочно ближе к новому году уехать в другой город, как мне быть? Смогу ли я купить билет на поез?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я так понимаю, речь идет о паспорте? И паспорт вашей мамы недействителен? Если да, то каким образом она им пользуется?

Вам нужно собрать полный пакет документов и обратиться в миграционную службу.