Уволенная жена с 25-летним стажем получила награды за вклад в промышленность

• г. Санкт-Петербург

Моя жена была уволена с работы по сокращению штатов в 1996 году в возрасте 43-х лет. На момент увольнения непрерывный трудовой стаж составил 25,5 лет. Правительственных наград не имеет. За время работы на предприятии награждена знаками Ветеран ПО Завода Большевик и Ударник коммунистического труда. Удостоверения к указанным знакам имеются. Кроме этого имеет Почетную грамоту научно-технического общества машиностроительной промышленности Ленинградского областного правления как участник конкурса 1978 года на лучшие производственные и исследовательские работы в области машинострения удостоенную 3 премии и Почетную грамоту ПО Завод Большевик за 20 лет работы.

Ответы на вопрос (1):

звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории субъекта и имеющим трудовой стаж не менее 40 календарных лет для мужчин и 35 календарных лет для женщин, достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, как получить звание ветеран труда. У меня общий стаж работы 35 лет 10 месяце, а непрерывный 33 года. Наград правительственных у меня нет, кроме грамот, есть звание ударника коммунистического труда, но утеряны документы, только запись в трудовой книжке.

Имею почётную грамоту за самоотверженный труд и выполнене социалистических обязательств с печатью: Министерство автомобильной промышленности КамАз инструментальный завод. Основание приказ №42-к от 29 февраля 1988 год. Подписана директором завода и т.д Почётная грамота за высокие результаты в труде по итогам 1991 года. Печать акционерное общество КамАз Фирма КамАз-Персонал-Сервис. Подпись: Президент-генеральный директор. Являются ли эти грамоты основанием для присвоения звания Ветеран труда. Стаж 34 года 8 месяцев 28 дней. 25 лет на одном предприятие. Спасибо.

Мне 60 лет, пенсионерам. Стаж работы имею более 35 лет. Проживают в г.Казани. Правительственных наград не имею. Только в 1978 году была награждена знаком " Ударник комм. Труда". Могу ли получить звание Ветеран труда?

В военном билете п.21 Правительственные Награды и награждения нагрудными знаками и ценными подарками имеется запись Награжден Нагрудным знаком Отличник Советской Армии. Стаж с 1972 года. Служба в СА 1973-1975 г. Имею ли право на получение звания Ветеран Труда. С уважением Вячеслав.

В молодости работала на заводе дизельного машиностроения. Неоднократно награждалась знаками "Победитель соцсоревнования", "Ударник коммунистического труда" и т.д. Удостоверения не сохранились. В трудовой записей нет. Недавно прочитала, что можно через суд, т.к. эти знаки приравниваются к правительственным наградам. Но нужны подтверждения. В заводском архиве тоже нет.

Я-пенсионер по старости. Мне 64 года. Мне присвоено звание "Ветеран труда" на заводе ОАО "Кировский завод" города Санкт-Петербург. В молодости присваивали звание "Ударник коммунистического труда", но удостоверение не сохранилось. Стаж работы на заводе 27 лет.

Награжден в апреле 1986 году знаком ударник 11 пятилетки, завод, находящийся в Казахстане относился к МОП. В настоящее время завод поменял профиль, стал частным. Где взять документы подтверждающие мое удостоверение ударника. В трудовой записи нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1969 закончил школу.

1969-1970 работа лаборантом.

1970-1971 - учёба в ТУ.

1971-1973 - работа на заводе.

1973 - 1974 - учёба на Рабфаке (в институте) по направлению завода.

1974 - 1975 - учёба в институте (по направлению завода).

1975-1976 - работа на заводе (академотпуск в ВУЗе).

1976 - 1980 - учёба в институте (по направлению завода).

1980 - 2021 - работа на заводах.

Ноябрь 2021 - завершение трудовой деятельности, выход на пенсию.

Вопросы:

1. Включаются ли периоды учёбы в ТУ и в ВУЗе в пенсионный стаж (нормативные основания)?

2. Где можно увидеть документы ПФР по учёту ВСЕГО пенсионного стажа?

Заранее благодарю за ответ.

Мне 62 года, имею нагрудный знак '' Отличник Советской Армии (1976), и был награждён знаком ''Ударник Коммунистического Труда'' (1976) при в/части 02579. могу ли я получить '' Ветерана труда''? Трудовой стаж 42 года.

Меня зовут Мария. Мой общий стаж работы 42 года на одном предприятии. Имею 2 удостоверения ударник коммунистического труда по соц. соревнованиям в 1971 г. и в 1976 г., награждена производственными грамотами за успехи в труде, на пенсию пошла по льготному стажу с 50-и лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение