Уволенная жена с 25-летним стажем получила награды за вклад в промышленность

• г. Санкт-Петербург

Моя жена была уволена с работы по сокращению штатов в 1996 году в возрасте 43-х лет. На момент увольнения непрерывный трудовой стаж составил 25,5 лет. Правительственных наград не имеет. За время работы на предприятии награждена знаками Ветеран ПО Завода Большевик и Ударник коммунистического труда. Удостоверения к указанным знакам имеются. Кроме этого имеет Почетную грамоту научно-технического общества машиностроительной промышленности Ленинградского областного правления как участник конкурса 1978 года на лучшие производственные и исследовательские работы в области машинострения удостоенную 3 премии и Почетную грамоту ПО Завод Большевик за 20 лет работы.

Ответы на вопрос (1):

звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории субъекта и имеющим трудовой стаж не менее 40 календарных лет для мужчин и 35 календарных лет для женщин, достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости.