О возможности назначения старшего сержанта дневальным, после выполнения обязанностей заместителя командира взвода и перехода на нижестоящую должность собственным желанием

• г. Краснодар

Могут ли старшего сержанта поставить дневальным, если он в этом подразделении был заместитель командира взвода исполнял обязанность старины, и перешёл на ниже стоящую должность по собственному желагию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 302 УВС ВС РФ дневальный по роте назначается из солдат. Разрешается назначать дневальным по роте сержантов и старшин, проходящих военную службу на воинских должностях солдат.