Получено письмо от онлайн банка Займер о задолженности, хотя никогда не было обращения и кредитования. Куда обратиться и как разрешить ситуацию?

• г. Москва

Сегодня пришло письмо из онлайн банка Займер о задолженности. Никогда туда не обращалась и кредитов нет. Что делать в этой ситуации? Хочу обратиться в полицию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Возможно, что вы были вписаны в раздел "поручитель, когда другой человек оформлял на себя займ. Не советую паниковать раньше времени, позвоните в эту компанию и все подробно узнайте.

Если считаете что полиция будет искать состав преступления то обращайтесь. Но скорее всего будет отказ в связи с отсутствием состава преступления.

Если не было кредита что ж бояться потребуйте объяснений от банка Займер, пока не поздно. А то эти дурачки по глупости оформят судебный приказ и отправят приставам, а подиж докажи что не олень. Кстати без вашего участия. Обозначится суд, обязательно участвуйте.

В полицию написать можно. Но одновременно напишите в этот банк письмо о том, что Вы кредиты не брали. Если они подадут в суд, то Вы легко докажете это.

Евгения, добрый вечер. К письму какие-либо документы, подтверждающие заем, были приложены отправителем? В случае если имеется договор, в котором не ваша подпись, Вы можете написать заявление в полицию по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Также будьте готовы к тому, что банком в мировой суд будет направлено заявление о вынесении судебного приказа, поэтому периодически проверяйте почту. Иначе вы можете узнать о вынесении судебного приказа только тогда, когда с вашей карты начнут списывать денежные средства.

ДЛЯ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И ПОМОЩИ В СОСТАВЛЕНИИ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА МОЮ ЭЛ. ПОЧТУ: arturospen@gmail.com ИЛИ ПОЗВОНИТЕ 8-928-052-60-95.

С уважением, Оспенников А.К.