Как мне поступить в ситуации если она действительно приедет?

• г. Москва

У меня такая ситуация я прописана в комнате в коммунальной квартире 14 м, помимо меня там прописан отец, бабушка и дочь отца от второго брака (8 лет). Отец - главный квартиросъемщик и инвалид 2-ой группы, платит алименты. Его дочь от второго брака живет с матерью. У матери в собственности есть двухкомнатная квартира, сейчас она говорит, что собственности у нее ничего нет (видимо она переписала квартиру на родственников), и она приедет c вещами жить в комнату вместе с девочкой и переведет девочку в школу по месту ее прописки. Как мне поступить в ситуации если она действительно приедет? Впустить девочку, а мать не пускать? Отец-инвалид, за девочкой ухаживать не сможет. Да и органы опеки, осмотрев комнату пришли к выводу, что для ребенка целесообразнее было бы жить с матерью, так как жилищные условия у нее лучше. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, дочь отца от второго права и ее ребенка в судебном порядке необходимо признавать утратившими право проживания и снимать с учета. Такие дела с положительным результатом есть в моей практике.