Владелец требует компенсацию за повреждения автомобиля после аварии - права и обязанности сторон

• г. Пенза

Скажите, я села за руль авто (владелец был рялом) будучи не вписана в страховку. На скользкой обочине меня занесло и вьехала в дерево! Никто не постралал, но машина помята! Владелец только через год начал требовать с меня деньги на ремонт (уже проданной машины) без предьявления чеков! Может ли он официально требовать с меня сейчас деньги, ведь прошел год!

Ответы на вопрос (4):

Может. Срок давности-3 года. Но! Обосновано! Он должен предъявить документы, что этот самый ремонт был, его сумма.

Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года, поэтому требовать может и через год и через 2. Другой вопрос сможет ли он доказать что ущерб причинен именно вами, а так же определить размер ущерба? Для ответа на эти вопросы нужно уточнение, оформлялось ли Дтп сотрудниками гибдд, проводилась ли оценка ущерба экспертом?

Нет, дпс не вызывали и ущерб официально не оценивался, просто отвезли машину в сервис и по ходу дела проводили ремонт, но чеков он предоставить не может!

В таком случае, невозможно доказать где, кем и при каких обстоятельств был причинен ущерб.