Влияет ли различие в указании причины травмы на страховые выплаты по полису ДМС?

• г. Москва

На работе получил травму зафиксировал как производственная. По просьбе управляющего т.ц. в показаниях в обяснительной у полиции я указываю что травма бытовая. Сведения в сраховую я зафиксировал производственная травма. Это может как то повлиять на страховые выплаты по полису дмс?

Ответы на вопрос (3):

Каждый отдельный случай индивидуален.

Размеры выплат, на которые могут претендовать страхователи по договору добровольного страхования, зависят конкретно от несчастного случая и обычно рассматриваются в индивидуальном порядке.

В любом случае, когда Вы дали объяснение, что получили травму в бытовых условиях, а не на производстве, вы сняли груз ответственности с работодателя, тем самым усложнили свое дальнейшее положение.

Как понимать: усложнил свое дальнейшее положение.?

Если подадите в суд на страховую компанию, у них уже будет то объяснение где вы получили травму дома, тем самым могут отказать в выплате страховки!