У меня закончился трудовой договор, работаю прорабом, нужно ли мне отрабатывать две недели при увольнении?

• г. Тюмень

У меня закончился трудовой договор, работаю прорабом, нужно ли мне отрабатывать две недели при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор заключается на неопределенный срок, гражданско-правовой договор ограничен срокам исполнения определенной работы. Условия трудового договора, предусматривающие его окончание не законны. В этом случае Вам необходимо обратиться в кадровую службу и заявить о необходимости составления доп. соглашения к данному договору. В случае окончания срока действия гражданско-правового договора отрабатывать 2 недели не нужно.