У меня закончился трудовой договор, работаю прорабом, нужно ли мне отрабатывать две недели при увольнении?

• г. Тюмень

У меня закончился трудовой договор, работаю прорабом, нужно ли мне отрабатывать две недели при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор заключается на неопределенный срок, гражданско-правовой договор ограничен срокам исполнения определенной работы. Условия трудового договора, предусматривающие его окончание не законны. В этом случае Вам необходимо обратиться в кадровую службу и заявить о необходимости составления доп. соглашения к данному договору. В случае окончания срока действия гражданско-правового договора отрабатывать 2 недели не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Подкажите пожалуйста, если у меня закончился трудовой договор, нужно ли мне при уходе с работы отрабатыват две недели, как положено в договоре, и вообще если трудовой договор закончился имею ли я какие-нибудь обязательства перед работодателем... заранее спасибо.

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если работал по договору подряда и в договоре нет пункта про увольнение или расторжение договора?

При трудоустройстве пенсионера не был подписан трудовой договор нужно ли при увольнении отрабатывать две недели.

Работаю без договора нужно ли отрабатывать две недели при увольнеий?

Я работаю в организации 2,5 месяца. С первого месяца работы я подписала трудовой договор и устроилась по трудовой книжке. Сейчас собираюсь увольняться, но мне сказали отработать две недели. В трудовом договоре ничего не прописано про испытательный срок и про отработку. Нужно ли отрабатывать две недели? Или я могу предупредить руководство за три дня до увольнения. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в компании 2 года по договору подряда, нужно ли мне при увольнении отрабатывать две недели?

Работаю вахтовым методом Республика Саха Якутия. Срочный трудовой договор закончился 30.06.2016 г. Новый еще не подписывался. По договору работаем 2/1 месяц. На сегодня нахожусь на вахте без недели 4 месяца. 06.07.2016 г. написала заявление на увольнение. Отдел кадров принципиально сказали отрабатывать две недели. Т.е отработав уже почти 2 вахты, меня заставляют отрабатывать. Чем можно аргументировать, что бы уволили в кротчайшие сроки? И, даже увольняясь мне ведь нужно подписать трудовой договор? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение