Сейчас собираюсь переехать в деревню и хочу временно прописать сына там, чтобы устроить в детсад.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем разошлись. Сын проживает со мной. Сейчас собираюсь переехать в деревню и хочу временно прописать сына там, чтобы устроить в детсад.

Ответы на вопрос (3):

Светлана,добрый день! Да Вы вправе без снятия с регистрационного учёта зарегистрировать временно сына по месту пребывания. Обращайтесь в УФМС, желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

"Временно" прописать - не удастся. Сын может быть зарегистрирован по месту жительства (прописан) только с одним из родителей. Если Вы выпишете иго из квартиры отца, то потом обратно не пропишете. Поэтому, скорее всего, не стоит этого делать - в зависимости от конкретных обстоятельств. Возможно, Вам и не нужна квартира мужа. Но в любом случае следует иметь в виду, что обратно прописать сына Вы не сможете. А в детский сад в деревне Вы сможете отдать сына и так.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, считаю, что временно Вы можете зарегистрировать своего сына в деревне,не снимая его с регистрации в квартире отца.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 12 лет, после развода с мужем сын живет со мной (8 лет) в том же поселке, что и проживает бывший муж. Я хочу переехать в другой поселок, но бывший муж против того, чтобы сын уезжал со мной. Как защитить себя и сына?

Я собираюсь переехать в другой город, у меня маленький ребенок, с мужем не живу, необходим ли мне развод для того, чтобы ребенка устроить там в детсад и оформить в поликлинику?

Я стою в детсад на очередь, в прокопьевском районе. Старшему сыну 2.7,а младшему 1,6. Развелась с мужем, собираюсь переехать в новокузнецк. Как я могу туда устроить детей в садик?

ПРОЧИТА.

Мы с мужем развелись и сын остался прописан со мной, сейчас бывший муж решил прописать к себе сына, сыну 16 лет, но он не родной отец, как мы можем его прописать?

У моего мужа есть доля в квартире. Когда родился сын. мы с мужем прописали его по месту регистрации папы. После разводы мы выписали сына с его жил площади. Сейчас ребенок прописан временно со мной у моей мамы.

Я хочу прописать сына сейчас у папы. Но мне отказали в прописке. Могу ли я прописать сына у папы без согласия папы?

Я собираюсь прописать сына в квартире, которая является моей собственностью. Сын не состоит в браке с женщиной, но у них есть соместный сын. Сын настаивает, чтобы я прописала невестку, но я не хочу этого. Могу ли я временно ее прописать и может ли она прописать ребенка 6 ез моего согласия?

Я отец со мной проживает сын 11 лет. С его матерь я в разводе. Мать уехала в другой город и хочет сына прописать там для улучшения жилой площяди, но чтобы он остался жить со мной. Какие в дальнейшем могут быть проблемы у сыны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена без моего согласия вывезла нашего сына в Казахстан и там сейчас проживает, без прописки у родственников. Прошло уже месяца 4 она не работает, сын не учиться. Скажите как мне поступить, мы не разошлись, со мной она на контакт не идет. Я хочу сына вернуть в РФ чтоб он учился. Помогите, СПАСИБО!

С мужем в разводе, проживаем в разных городах, сын (2 года) проживает со мной. Я недавно купила квартиру в другом городе, планирую туда переехать. Мы прописаны с сыном у родителей бывшего мужа, хочу прописать сына в своей квартире. Необходимо ли согласие бывшего мужа? Что делать, если он не дает это согласие? Необходимо ли мне личное присутствие при выписке из той квартиры?

Я собственник однокомнатной квартиры 42 кв.м общей площади. Вместе со мной прописаны моих два сына. Я и младший сын (11 лет) проживаем в квартире моего родного брата. А в моей квартире проживает старший сын (22 года) вместе женой и ее сыном 4 года (брак не регистрирован). Невестка и ее сын прописаны в частном доме матери. Этот дом они хотят продавать. Сын попросил прописать их к нам, я согласна временно, но требуется постоянная прописка ее маленькому сыну. Какие трудности меня ожидают при выписке их если прописать их постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение