Сейчас собираюсь переехать в деревню и хочу временно прописать сына там, чтобы устроить в детсад.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем разошлись. Сын проживает со мной. Сейчас собираюсь переехать в деревню и хочу временно прописать сына там, чтобы устроить в детсад.

Ответы на вопрос (3):

Светлана,добрый день! Да Вы вправе без снятия с регистрационного учёта зарегистрировать временно сына по месту пребывания. Обращайтесь в УФМС, желаю удачи

Здравствуйте, Светлана.

"Временно" прописать - не удастся. Сын может быть зарегистрирован по месту жительства (прописан) только с одним из родителей. Если Вы выпишете иго из квартиры отца, то потом обратно не пропишете. Поэтому, скорее всего, не стоит этого делать - в зависимости от конкретных обстоятельств. Возможно, Вам и не нужна квартира мужа. Но в любом случае следует иметь в виду, что обратно прописать сына Вы не сможете. А в детский сад в деревне Вы сможете отдать сына и так.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Светлана, считаю, что временно Вы можете зарегистрировать своего сына в деревне,не снимая его с регистрации в квартире отца.