Суд приказал взыскать налог на имущество и пристав арестовал банковскую карту – что делать?

• г. Краснодар

Вынесли суд приказ о взыскании налога на имущество. Пристав арестовал банк карту и снял с нее деньги.

Поеду в суд писать заявление об отмене суд приказа который вынесли в мое отсутствие еще в 2017 г. Приказ отменят в течение 5 дней. Тогда пристав обязан вернуть деньги? Сразу после отмены суд приказа?

Ответы на вопрос (4):

Да, после отмены приказа.

Добрый день.

Пристав деньги не вернет, если они уже перечислены взыскателю. Придется еще раз обращаться в суд для возврата денег.

Да, вам должны вернуть деньги.

Это долг перед налоговой за имущество. Плсле отмены суд приказа обязаны вернуть деньги? Еще необходимо тут указать мое тяжелое положение я одна с годовалым ребенком без мужа.