Отмена судебного приказа - как снять взыскание с карты, если документы уже пришли, а пристав еще не действует?

• г. Краснодар

У меня судебный приказ отменен. Документы пришли по почте. А пристав еще не снял взыскание с карты. Является ли отмена судебного приказа документом для банка. Чтобы сняли взыскание с карты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно обратиться к приставам с определением об отмене судебного приказа и с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, само по себе определение об отмене судебного приказа - документ важный, но банку он не нужен. С ним нужно обратиться в РОСП, приложив к нему заявление о прекращении исполнительного производства. Пристав вынесет постановление в вашем присутствии, но для снятия ареста со счетов необходимо уведомить банк о прекращении исполнительного производства. Пристав обязан сделать это, но поверьте моему опыту: процесс займет около 5 дней. Поэтому рекомендую вам лично идти в отделение ближайшее банка и передать специалисту банка выданное приставом постановление. В этом случае карта будет разблокирована в течение суток.

Спросить
Пожаловаться

Предьявите судебному приставу определение об отмене судебного приказа, он на основании него прекратит исполнительное производство и даст соответствующее распоряжение банку. Направить копию судебного акта можете через интернет приемную ФССП России.

Спросить
Пожаловаться

Судья приставу отправил постановление. А этот приказ для банка не подойдет?

Спросить
Пожаловаться

Нет, банку этот документ не нужен. Банку нужен другой - именно постановление о прекращении исполнительного производства, вынесенное приставом, который наложил взыскание. С уважением, Колесникова Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

Сегодня пришло определение об отмене судебного приказа, на основании которого уже открыто исполнительное производство и уже удерживают деньги со счетов. В приказе написано "изъять судебный приказ". Мне теперь нужно писать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа, чтобы мне вернули деньги? Как сообщить приставу, что приказ отменен, чтоб она сняла арест с карт?

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

Приставы на основании судебного приказа арестовали банковскую карту, на которой находилось 10 т.руб. Я отменил судебный приказ. Получил определение об отмене судебного приказа. Теперь мне какое заявление писать судебным приставам чтобы сняли арест с карты?

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

Скажите пожалуйста, был судебный приказ, отменила, но отмена от судьи мне еще не пришла. Судебные приставы арестовали счет зарплатный, и сняли половину зарплаты. Вернут ли мне деньги если я привезу судебному приставу копию заявления об отмене судебного приказа (приказ мне еще не отменили) спасибо.

Списали деньги с карты по судебному приказу, который был отменён. У приставов этого дела нет. Заёмщик предоставил в банк судебный приказ, который был отменён. Я представил в банк документы об отмене приказа. Мне сняли арест с карт Но деньги не вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 июля 2018 года был отменён судебный приказ, а 24 августа пристав списывает деньги. После звонка приставу я сказала что приказ отменён,а пристав сказал что ему ничего не приходило хотя у него в деле есть документы на отмену судебного приказа, а он не дождавшись ответа списывает деньги. Кстати определение об отмене судебного приказа пришло по почте 24 августа. Правомерны ли действия пристава и как вернуть деньги?

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение