Долевое выкупление с использованием материнского капитала - возможно ли и как оформить сделку? Исключение свекра при оформлении сделки - можно ли оставить его прописку по указанному адресу?

• г. Воронеж

Мы с мужем хотим выкупить долю у его отца,1/2 доли уже мужа т.е хотим воспользоваться мат капиталом при оформлении сделки. Вопрос можно ли выкупить? И второй вопрос свёкр пенсионер, и конечно же не хочется его тоскать туда сюда, можно ли его не выписывать при оформлении сделки, т.е оставить прописку по этому адресу?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не хочу вас расстраивать, но вы сначала проконсультируйтесь в ПФР, одобрят ли они такую сделку с близким родственником. У вас у всех одинаковые фамилии...

Добрый день

Окончательное решение принимают сотрудники пенсионного фонда, в любом случае для ответа на вопрос следует обращаться в отделение пенсионного фонда по месту жительства.