Как поступить, если столкнулся с мошенниками, продающими лекарства онлайн, и заказ был принят без подтверждения отмены

• г. Сыктывкар

Что делать, если попался на уловки мошенников, продающих лекарства в интернете? Заказ был принят, отмену не подтвердили, сказали отменят, но не спросили даже адрес, который был сообщен доя отправки заказа.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право не выкупать заказ.

Согласно действующему закону «Об обращении лекарственных средств», покупатели могут делать в интернете предзаказ, но забирать товар из аптеки они должны самостоятельно: доставка лекарств курьерами запрещена.