Как получить новую миграционную карту и подать на РВП в РФ, если закончилась прописка после 90 дней?

• г. Воронеж

Гражданка кыргызской республики, приехала в рф получать гражданство, парень гражданин рф, пока искали квартиру прошло 90 суток и прописка закончилась, пересекла границу Белоруссии на поезде, новую миграционную карту не дали, что делать? Документы на квартиру уже получили хочу на рвп подавать.

Ответы на вопрос (1):

Здравстввйте. Вам не дали карту, потому что по факту границы между Белоруссией и Россией нет, а значит и нет пограничных постов, что бы выдать вам миграционную карту. Сейчас вам необходимо пробыть вне территории России 90 дней, что бы у вас снова появилась возможность находиться в России 90 дней. Такое правило было установлено пленумом Верховного Суда.

Имейте в виду, что если вы с вашим спутником не в браке, то оснований для получения РВП у вас нет. Нужно искать другие: квота, родственники граждане РФ. Наличие квартиры - это не основания для РВП.