Может быть интервал между отпуском 17 месяцев.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст. 124 ТК РФ).

Таким образом, с учетом особенностей Вашей ситуации (например, Вы уже использовали все отпуска за этот период авансом), может сложиться и такая ситуация. Некоторые работодатели считают правомерным, если работник использовал отпуск авансом, не предоставлять его, пока снова не наработается необходимый стаж. Также работодатели часто считают правомерным переносить отпуск работника и не предоставлять его по два года.

Однако это незаконно. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно (ст. 122 ТК РФ). Интервал между отпусками продолжительностью 17 месяцев образовываться не должен.