Позвонили, сказали дадут кредит. Должна перевести деньги за курьера. Это мошенники как узнать.

• г. Кемерово

Позвонили, сказали дадут кредит. Должна перевести деньги за курьера. Это мошенники как узнать.

Ответы на вопрос (3):

Без письменного договора - мошенники.

В данный момент очень сложно получить кредит, а если с курьером вам могут максимум привезти кредитную карту, которую вы активируете при получение, все остальное это мошеннические действия.

Здравствуйте!

Можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать: обращались вы в указанный вами банк с заявлением о предоставлении кредита или нет; из каких источников были взяты ваши персональные данные и иные существенные факты.

Одновременно примите во внимание следующую информацию: как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список" и т.д.

Вы можете обратиться лично в банк и оформить кредит.