Как решить вопрос с ребенком-инвалидом, если родители не в состоянии его воспитывать?

• г. Москва

У нас с бывшей женой поздний ребенок умственно неполноценный инвалид 5 лет. интерната нам не дают. Жена находится на гране помешательства и хочет отказаться от родительских прав. Я не могу воспитывать ребенка, так как тоже не справлюсь. Поэтому я даю согласие на отказ от родительских прав. Что нам надо делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Процедура отказа происходит через суд.

Для начала обратитесь в орган опеки.