Оформление переприватизации квартиры на двоих при подарке доли третьего дольщика

• г. Красноярск

Скажите, Квартира приватизирована на троих, третий дольщик хочет подарить свою долю моей маме, как правильно оформить это и нужно потом квартиру переприватизировать на двоих?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Екатерина!

Третий дольщик оформляет договор дарения на Вашу маму, регистрируют они его в регистрационной палате. Все.

Переприватизировать квартиру не надо. У Вас, как я понимаю 1/3 - она у Вас и останется, а у Вашей мамы будет 2/3.

С уважением!