Как оформить доверенность юристу без участия бабушки-инвалида в судебном деле?

• г. Казань

От бабушки инвалида составлена генеральная доверенность на свою дочь. Скоро будет суд по административному делу. Нужна доверенность юристу на представление интересов в суде от лица бабушки. Может ли дочь со своей генеральной доверенностью оформить доверенность юристу на ведение административного дела в суде без участия бабушки.

Ответы на вопрос (5):

Игорь, такое сделать возможно, но главное - чтобы в первой выданной доверенности были слова "Доверенность выдана с правом передоверия иным лицам".

Тогда на юриста можно будет от лица дочери сделать такую доверенность.

ГК РФ не предусматривает иных ограничений.

Спросить
Пожаловаться

нет не может -в суд оформляется судебная доверенность , а судя по вопросу в "генеральной доверенности" нет таких полномочий, чтобы их можно передоверить

Спросить
Пожаловаться

Прочтите "генеральную доверенность" - там указаны все необходимые права и Обязанности по ведению дел в суде?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если доверенность у дочери с правом передоверия, то она может оформить доверенность юристу. Если без права передоверия, то нет. Данная фраза указывается в доверенности (с правом передоверия).

Спросить
Пожаловаться

Добавлю! Получая любую доверенность от престарелых людей (часто с "букетом" заболеваний), получите заключение врача о дееспособноси доверителя! В будущем избежите обжалования на основании невменяемости. Сделать это несложно, а нотариус устанавливая "нормальность" и не являясь специалистом в этой области, не даёт 100% гарантии.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность юристу на представление интересов в суде и ведения дела по взысканию ущерба с виновника и страховой компании.

Посылаю вам образец доверенности, которую хочу оформить на юриста (файл прилагается) для представления моих интересов в суде. Вопрос: может ли по этой доверенности юрист подписывать за меня документы на продажу моего имущества, собственности, подписывать документы на кредитные договора, ссуды, финансовые займы, покупать имущество, совершать какие-либо сделки ОТ МОЕГО ИМЕНИ?

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Юрист привлечен со стороны (не является сотрудником организации) по договору на представление интересов истца-юридического лица.

Спасибо!

У меня есть автомобиль с генеральной доверенностью без права передоверия, могу ли я выписать довереность на продоставление моих интересов юриста в суде на данный автомобиль?

Для решения вопроса о приватизации квартиры, я дала нотариальную доверенность на представление интересов моему юристу. Доверенность на три года. После рассмотрения дела, юрист не вернул доверенность. Какие могут быть юридические последствия? Может ли юрист воспользоваться этой доверенностью в корыстных целях?

Кто может заверить доверенность от физ лица к физ лицу на представление интересов в суде гражданскому делу.

Вопрос о том, могут ли быть определены полномочия представителя в устном или письменном заявлении доверителя, заявленном в суде, следует решать применительно к ч. 6 ст. 53 ГПК РФ. Поэтому если лицо, привлекаемое к административной ответственности, устно в судебном заседании заявит ходатайство или предоставит суду письменное заявление о привлечении представителя к участию в деле об административном правонарушении, то такой представитель должен быть допущен к участию в деле об административном правонарушении.

1.Если не оформлять доверенность на представление моих интересов в деле об административном правонарушении нотариально, а в простой письменной форме заявить суду о том, что данный юрист будет представлять мои интересы в деле по КОАП РФ, может ли суд по причине отсутствия нотариально заверенной доверенности отказать моему защитнику без доверенности учавствовать в суде и представлять мои интересы?

По смыслу ч. 2 ст. 53 ГПК РФ, доверенности, выдаваемые гражданами на участие в производстве по делу, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства доверителя,

2.Имеет ли юридическую силу доверенность для представления моих интересов в деле об административном правонарушении моего представителя, если она будет выдана по месту моей работы и заверена руководителем предприятия на котором я работаю? Имеет ли право суд не признать такую доверенность и не допустить моего представителя для участия в судебном заседании в мою защищу?

Дочь хочет оставить типовую доверенность на адвоката на ведение её дела и представление её интересов в суде. Может ли адвокат по этой доверенности продать квартиру либо совершить какую нибудь другую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доверенность от физ. лица на ведение дел в суде, а также представление интересов во всех и любых учреждениях. Это физ. лицо поручает зарегистрировать ООО, где он является учредителем. Будет ли действительна эта доверенность без указания конкретных действий по регистрации ООО?

Единоличным исполнительным органом ООО является председатель правления. Он выдает доверенность на имя ген. директора ООО, где указано, что ген. директор уполномочен действовать от имени ООО и представлять его интересы во всех государственных органах и учреждениях,

далее по тексту выдавать доверенности от имени ООО на совершения определенных действий, в рамках предоставленных ему полномочий настоящей доверенностью.

В свою очередь ген. директор, делая ссылку на указанную доверенность выдает доверенность другому лицу на представление интересов ООО при проведении проверки, подписании протокола и далее представление интересов ООО в качестве представителя и защитника при рассмотрении административного дела в административном производстве.

Вопрос: будет ли иметь силу доверенность, выданная ген. директором в административном производстве или доверенность должен был выдавать только председатель правления?

У представителя должностного лица просрочена доверенность на представление интересов в суде по административному делу. Копия доверенности есть в деле. Срок её закончился 01.02.2018 г. Суть дела: данный сотрудник составил протокол об административном правонарушении, потом лично вынес постановление об административном правонарушении со штрафом. (хотя доверенность просрочена). Мной подана жалоба в суд на признание протокола недействительным в связи с нарушениями (их в протоколе достаточно) и на отмену данного постановления. На суд данное лицо предоставило недействующую доверенность. С материалами дела я ознакомилась после второго заседания, где и увидела, что срок доверенности истек. На следующее заседание он вынес ходатайство о вызове ранее не заявленного свидетеля. Имеет ли он на это право и могу ли я возразить против опроса данного свидетеля? И мог ли он лично выносить постановление на основании собой же составленного протокола, тем более с просроченной доверенностью? А также какой срок давности у протокола об административном постановлении? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение