Как оформить доверенность юристу без участия бабушки-инвалида в судебном деле?

• г. Казань

От бабушки инвалида составлена генеральная доверенность на свою дочь. Скоро будет суд по административному делу. Нужна доверенность юристу на представление интересов в суде от лица бабушки. Может ли дочь со своей генеральной доверенностью оформить доверенность юристу на ведение административного дела в суде без участия бабушки.

Ответы на вопрос (5):

Игорь, такое сделать возможно, но главное - чтобы в первой выданной доверенности были слова "Доверенность выдана с правом передоверия иным лицам".

Тогда на юриста можно будет от лица дочери сделать такую доверенность.

ГК РФ не предусматривает иных ограничений.

нет не может -в суд оформляется судебная доверенность , а судя по вопросу в "генеральной доверенности" нет таких полномочий, чтобы их можно передоверить

Прочтите "генеральную доверенность" - там указаны все необходимые права и Обязанности по ведению дел в суде?

Добрый день! Если доверенность у дочери с правом передоверия, то она может оформить доверенность юристу. Если без права передоверия, то нет. Данная фраза указывается в доверенности (с правом передоверия).

Добавлю! Получая любую доверенность от престарелых людей (часто с "букетом" заболеваний), получите заключение врача о дееспособноси доверителя! В будущем избежите обжалования на основании невменяемости. Сделать это несложно, а нотариус устанавливая "нормальность" и не являясь специалистом в этой области, не даёт 100% гарантии.