Обращаясь в юридическую фирму для помощи в банкротстве, мне был выдан кредит в размере 100 000 за оплату услуг, с обещанием его списания при банкротстве. Однако, позже выяснилось, что такое

• г. Орёл

Я обращалась в юридическую фирму о помощи в банкротстве физического лица они на меня оформили кредит 100 000 за оплату услуг и сказал что этот кредит спишется при банкротстве но потом как я узнала позже такого не может быть что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Анастасия! Обращайтесь за защитой своих прав в суд пройдя досудебный порядок урегулирования спора.

Что делать? Не ходить по всякого рода посредникам и мошенникам. Никакие юридические фирмы банкротные процедуры не ведут. Идея о списании долга за свои собственные услуги в банкротной процедур выглядит нелепо. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Анастасия, нужно смотреть вашу ситуацию подробно. Предоставленной вами информации недостаточно.

Для получения квалифицированной юридической помощи по процедуре банкротства физических лиц необходимо обращаться исключительно к адвокату, поскольку очень много мошенников, представляющихся юристами и финансовыми управляющими. Более подробную информацию направил в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Анастасия!

1) для начала общая рекомендация - это внимательно всегда читать договор (можете его с собой домой забрать и там изучать, пока не изучите - ничего не подписывать в ажиотаже).

2) мы всей информации не знаем = у вас нету финансовых возможностей оплачивать работу по ведению банкротства, что вам фирма предложила кредит взять? Или вы по факту узнали об этом?

Это всё к тому, дальше ваша фирма вам банкротство то делать будет или нет? Или они вас "завтраками кормят"

3) в любом случае, если 50-60 тр фирма уже получила, потребуйте, чтобы в течении 1 месяц подали на банкротство пакет документов, по сайту kad.arbitr.ru по ФИО проверите поступление и созданной карточки.

4) если фирма ничего не сделает, значит меняйте фирму.