Спишутся ли долги по вреду имуществу при банкротстве, если потерпевший не подал иск?

• г. Ставрополь

Спишутся ли долги при банкротстве физического лица по причинению вреда имуществу-если человек которому причинил вред не заявил свои требования при банкротстве данного физического лица?

Ответы на вопрос (5):

Какой вред? Кем установлен? Почему не заявил? Списывают то, что есть. А тут нет ничего...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ст. 213.28 закона о банкротстве

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Уточните какого рода вред.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не погасятся. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Имущественный вред по 160 ук рф.

Спросить
Пожаловаться

Отвечать по полной! В рамках приговора и гражданского иска...

Спросить
Пожаловаться

При внесудебном банкротстве не списывается долг за причинение вреда имуществу (например, при ДТП).

При судебном банкротстве списывается долг за причинение вреда имуществу (например, при ДТП)?

Скажите, если одно лицо причинило вред имуществу другого лица, а имущество оказалось застрахованным, то может ли лицо, чье право собственности нарушено, потребовать возмещения ущерба одновременно с причинителя вреда и со страховой компании. Если да, то страховая компания потом в порядке регресса взыскивает выплаченное с причинителя вреда? Спасибо.

При банкротстве физического лица спишутся ли с него доли по роспискам по займм от других изических лиц.

В ноябре 2011 г. попал в ДТП, виновник-водитель другого автомобиля. До сих пор нахожусь на больничном. Подал в страховую компанию все документы на возмещение убытков при причинениии вреда имуществу и не все документы на выплаты при причинении вреда жизни и здоровью, т.к. нахожусь до сих пор на больничном. Должна ли страховая компания оплатить отдельно вред имуществу от вреда причинению здоровья?

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Человек идет по статьям ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ СР.УР.ТЯЖ. ДВУМЯ И БОЛЕЕ ЛИЦ НА ДОЛГИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ 1 ГОД и ПОВТОРНОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ В ЛЁГКОЙ ФОРМЕ НА НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ. ВОПРОС. ВОЗМЕЩАЕТСЯ ЛИ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД И ЕСЛИ ДА,ТО СКОЛЬКО ПРИМЕРНО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сосед в ходе драки кинул камень в другого соседа и причинил вред здоровью средней тяжести, умышленное ли это причинение вреда здоровью по ст.112?

Ук уклонилась от своих прямых обязанностей, чем причинила вред моему имуществу, составлен иск в суд, в котором я хочу также просить о компенсации морального вреда. Как она правильно рассчитывается?

Скажите пожалуйста вот моему сыну причинили вред здоровью в виде сотрясения мозга и я хочу знать когда можно подать заявления о причинении вреда здоровью и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение