Спишутся ли долги по вреду имуществу при банкротстве, если потерпевший не подал иск?

• г. Ставрополь

Спишутся ли долги при банкротстве физического лица по причинению вреда имуществу-если человек которому причинил вред не заявил свои требования при банкротстве данного физического лица?

Ответы на вопрос (5):

Какой вред? Кем установлен? Почему не заявил? Списывают то, что есть. А тут нет ничего...

Здравствуйте.

Ст. 213.28 закона о банкротстве

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Уточните какого рода вред.

Нет, не погасятся. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Имущественный вред по 160 ук рф.

Отвечать по полной! В рамках приговора и гражданского иска...