Как не допустить перевода на другую воинскую должность - действия и необходимые документы для оставания на юге и сохранения подходящего климата для ребенка.

• г. Ставрополь

Такая ситуация я офицер служу на юге, меня хотят перевести в другой регион на равную воинскую должность, моему ребёнку подходит только Южный климат, какие мои действия и какие документы я должен собрать что бы меня не перевели!

Ответы на вопрос (7):

Заключение ввк о наличии противопоказаний к проживанию в местностях с неблагоприятными климатическими условиями.

Здравствуйте, Антон. В соответствии со статьей 15 Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность без его согласия не может быть произведен при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

Вам необходимо подать рапорт на имя командира о направлении члена (членов) семей для освидетельствования к проживанию в отдельных районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями. В рапорте Вы должны будете указать местность, в которую Вас переводят. Более детально о том, является ли местность, в которую вас переводят местностью с неблагоприятными климатическими условиями можно будет разобраться в частном порядке.

Более подробная консультация:

тел. 8-928-052-60-95

эл. почта: arturospen@gmail.com

сообщения на сайте 9111.ru

С уважением, Оспенников А.К.

Здравстауйте, Вам в рамках реализации п. 2 ст. 15 Положения порядке прохождения военной службы необходимо подать по команде рапорт о нападении Ваших членов семьи на медицинское освидетельствование ВВК на предмет возможности проживания в месте службы, куда Вы планируететесь к переводу, командир части обязан удовлетворить Ваш рапорт.

Спасибо за ответ а если моё командование находится в Питере а я на юге, ввк жена с детьми проходит в госпитале или ей на ехать в Питере, или жене до точно пройти врачебную комиссию к которой она прикреплена?

Немного непонятна ситуация почему вы на юге, командование в Питере. Но в таком случае, думаю, супруга сама может обратиться к командиру воинской части за направлением на ввк.

Я как бы прикомандирован, в штате стою в Питере может ли моя жена пройти не военную врачебную комиссию а просто врачебную комиссию в своей поликлинике к которой прикреплена или обязательно должна проходить у военных врачей?

К сожалению нет. В статье 15 Положения о порядке прохождения военной службы указано именно заключение военно-врачебной комиссии.