Документы и справки, необходимые для подтверждения непригодности климата региона для проживания ребенка при переводе военнослужащего

• г. Владивосток

Мой муж военнослужащий. Его хотят переводить в другой регион, но климат региона не подходит для проживания ребенка (6 лет). Какие документы, справки от врачей нужны, чтобы это подтвердить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вашему супругу в соответствии с п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы следует обратиться к командованию воинской части о напралении Вашего ребенка на медицинское освидетельствование ВВК на предмет возможности его проживания в местности, куда планируется к переводу Ваш супруг.

Слышала мнение, что ВВК не возьмется оспаривать заключение гражданского врача, и поэтому принимаются их справки.

Для положительного решения требуется заключение ВВК, о чем сказано в п. 2 ст. 15 названного Положения.

Почему Вы думаете, что ВВК будет оспаривать заключение врача? Может быть ВВК с ним согласиться.