Получила сертификат при появлении второго ребенка, но лишили прав на детей. В чем обман соц. поддержки?

• г. Абакан

У меня такой вопрос, когда у меня появился 2 й ребёнок я получила сертификат, мы купили дачу. Скажу сразу я очень сильно пила, детей забрали, сказали что я лишина, в суде я взяла постановления там написано что я ограничена, я родила дочу в соц. поддержке мне сказали что я буду получать до 1,5 как за первого, думаю ну ладно. Недавно родила сынулю, спрасила в соц. поддержке что полагается они ответели не чего. Прошу помогите, расскажите в чем меня обманывают?

Ответы на вопрос (1):

По тексту, если не лишены прав в отношении указанных двух детей - федеральные как всегда: пособие единовременное на рождение, ежемесячное по уходу до 1,5 лет. Иные выплаты - смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.