Предложение от Русского стандарта - вероятный обман или реальная возможность разрешить долг?

• г. Красноярск

У меня долг по кредитной карте Русский стандарт. Брал тыс. 30. Не платил. Потом суд. Сейчас у приставов долг 44 тыс. Недавно приехал человек от Русского стандарта и предложил приехать в отделение банка с родственником заплатить 18 тыс. Вроде того что мой родственник выкупит долг у банка. Сказал что иск отзовет и я ничего больше не буду должен. Подскажите реально ли такое или это просто обман? Иск не отзовут. Долг так и останется ещё и эти 18 тыс. уйдут в неизвестном направлении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вранье, не соглашайтесь.

Здравствуйте Павел! Заключение договора цессии - это обычная для банков практика. Ваш родственник получит право требования по кредитному договору. Вам долг простит. И всё.