Птушница-сирота лишилась выплат и статуса после окончания обучения - опека ссылается на решение суда о лишении родительских прав

• г. Волгоград

Я училась в пту по статусу сироты пользовалась выплатами, а по окончанию обучения опека отказала в статусе ссылаясь на судебное постановление об отказе о лишении родительских прав родителей за полгода до моих 18 лет.

Ответы на вопрос (5):

Так из вашего вопроса непонятно были ваши родители лишены родительских прав или нет.

Когда принимали на обучение была сирота, а когда окончила обучение стала не сиротой. Как действовать в этой ситуации чем подтвердить что обучалась по статусу и получала степендию.

Бухгалтерия даст выписку из личного дела, в том числе справки по начислению стипендии и основаниям.

Училище закрыто с 2006 года я окончила обучение в 2005.

Обратитесь в городской архив. Сроки давние, но пробуйте.