Мне не вернули телефон после задержания полицией - как мне быть?

• г. Омск

Был задержан как сотрудниками полиции, забрали телефон как вещь док, в итоге по делу прошел как свидетель, дело закрыли, а тедефон так и не вернули, сотридники не представлялись во время задержания, а когда я пришел к ним в отделение меня не пустила охрана, на мою историю он ответили что с вами сами свяжутся но прошло уже под года как со мной так и не связались, чеки и коробка от телефона на руках, что делает не знаю, на телефоне много нужной мне информации.

Ответы на вопрос (1):

Что бы не ходить вокруг да около, идите не замедлительно в прокуратура, они вам помогут, и как раз проконсультируют, но выше описанная ситуация не законна.