Основные проблемы и вопросы по проекту строительства жилого комплекса в Ростове - отказ в достройке, оплата коммунальных услуг, требования к платежам и возможность получения субсидий

• г. Ростов-на-Дону

Ростов 2016 г банкротство 46 дольщиков 3 х эт. 3 х подъездный, 2 подъезда по 3 этажа, один на фундаменте, 2 дольщика имеющие 6 квартир взялись достроить за свой счет, Договора с ними нет, отказываются. Сначала заставили создать 3 ЖСК (в апреле зарегистрировали) по подъезду, им отдали все машино - места в нулевом этаже,20 непроданных квартир, 16 нежилых, члены ЖСК ходили в администрацию и им выделили б/п земельные участки под строительство будущих домов, сколько не знаем и как узнать не знаем/Вопрос/. Будут строить 6 этажей.

Члены ЖСК ходили по подключению коммуникаций б/п (бесплатно), договорились.

Сейчас они требуют чтобы ЖСК заключили с администрацией *Договор на подключению коммуникаций* , кто и как это будет оплачивать незнаем, случись чего и опять мы платить будем. Это 1 вопрос. Несмотря на прежние заверения что мы платить ничего не будем (в Уставе мы об этом не договаривались), сейчас требую т паевые, членские, вступительные и дополнительные взносы, Это 2 вопрос-как этого не допустить. Будут требовать от нас документы на получение от них кредита на достройку дома Это 3 вопрос на любые споры-ответ-стройте сами и народ молчит.

4 вопрос отдельно-прочитал Закон введенный Указом президента 4 ноября но нанашел схему по которой Жск может подать Заявление о выдаче субсидий на достройку дома от * Фонда защиты обманутых дольщиков*

Существуют ли люди на данный момент ориентирующиеся во всех нюансах по созданию ЖСК и дальнейших его действий И сколько стоит их работа.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Такие люди безусловно есть. Стоимость услуг надо узнавать непосредственно у исполнителя услуги.