Я плачу алименты но я знаю что бывшая жена тратит деньги на себя не на ребенка подскажите что делать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (22):

Каким образом Вы это знаете? Ребенок раздетый, голодный сидит? В чем то нуждается?

Я спрашиваю у ребенка что сегодня кушал он отвечает ни чего а это часто происходит или спрашиваю у ребенка что мама купила тебе он говорит ни чего.

Она не обязана перед вами отчитываться по трате алиментов. Однако, вы можете написать жалобу в органы опеки, а вот уже им она будет обязана отчитаться по затратам на ребенка.

С уважением.

Вы можете через суд потребовать перечисления 50% алиментов на счет ребенка, доступ матери к этим деньгам будет ограничен и будет проходить под контролем органов опеки.