Участие несовершеннолетних и совершеннолетних детей при разделе квартиры между супругами - кому и сколько полагается?

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, при разделе квартиры между супругами (у которых есть двое детей, один из них совершеннолетний, второй-несовершеннолетний) будут ли эти дети участвовать в разделе этой собственности? Т.е каждому достанется по 1/4 части или дети не участвуют в этом процессе и делить квартиру будут только супруги по 1/2 на каждого из них? (если можно напишите по долям, кому сколько полагается)

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если квартира куплена без участия материнского капитала, то делиться она будет только между супругами как совместно-нажитое имущество. По 1/2.