Юридическая правомочность требования оплаты анализов нарколога и переезда при заключении контракта о дальнейшей службе в другую часть

• г. Уфа

Сын служит в части 4,5 месяца заключает контракт на дальнейшую службу в другую часть просят оплатить анализы нарколога и дорогу из части в часть правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанные требования являются незаконными, поскольку Ваш сын как военнослужащий вправе претендовать на безвозмездное медицинское обслуживание и безвозмездный проезд к новому месту службы (данные право реализуется посредством выдачи ВПД или возмещения понесенных затрат) (ст.ст. 16 и 20 ФЗ "О статусе военнослужащих").