Влияние наличия собственного жилья на получение военной субсидии - анализ размера жилой площади и статуса супруга

• г. Ставрополь

Я до брака с супругом преобрела жил кв. м. 10 кв. м. Супруг является военнослужащим выслуга 21 год собирается подавать документы на получения военной субсидии на жилье. Как повлияют мои кв. м в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Военнослужащему, состав семьи которого 2 человека, положено 42 квадратных метра. Соответственно ваши 10 метров вычтут из этих 42. Сумма субсидии будет рассчитываться на 32 квадратных метра.

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76 норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности.

Значит как жене военнослужащего мне до 17 положенных квадратов выплатят так как 10 я имею?