Выслуга 21 год, но нет собственного жилья - учтется ли супруга при получении жилья от Минобороны?

• г. Брянск

Я военнослужащий, офицер. Выслуга состовляет 21 год, на сегодняшний день. В 2018 году женился, будущая супруга перед замужеством продала пренадлежащую ец квартиру. Я в этом году подал документы на постоянное жильё . Больше собственного жилья ни у меня не у супруги нету. Учтут ли супругу как и меня нуждающимися для получения жилья от министерства обороны, или продажа квартиру супругой (до замужество) является умышленное ухудшение жилищных условий и надо ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

До замужества женщина могла что угодно делать со своей недвижимостью.

Должны учесть. Но предоставляемое жилье или субсидия уменьшается на долю члена семьи, ухудшевшего свои жилищные условия за 5 лет до этого.

Супруга намеренно ухудшила жилищные условия, а поэтому она в течение 5 лет со дня отчуждения жилья не может быть признана нуждающейся в жилье.