Необоснованное обвинение несовершеннолетнего сына - как избежать административного протокола, комиссии и учета?

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний сын (16 лет) заступился за девушку и толкнул несколько раз одноклассника в плечо. Это было под камерами. Одноклассник стал угрожать что пойдёт в травму, туда и пошёл, но там указал почему то что у него болит живот, а в телефонограмме из травмы вобще указано «гематомы и ссадины грудной клетки», на камерах видно хорошо, что сын не трогал его грудную клетку, а толкал в плечо. Инспектор по ДН говорит что составление административного протокола на моего сына не избежать, по которому будет штраф, и что потом будет комиссия в администрации которая будет решать совместно с начальником отдела по ДН ставить ли моего сына на учёт. Разве штраф выносится в административном протоколе? Как можно избежать административного протокола, комиссии, учёта? Объяснение сын ещё не писал, что лучше написать? Сын же не виноват, заступившись за девушку, толкнул псевдопострадавшего в плечо, а с плечом он в травму не обращался, а значит и не было боли и это не побои. Ссадины на грудной клетке непонятно откуда у пострадавшего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно будет обжаловать привлечение к административной ответственности на основании записей с камер видеонаблюдения.