Я мать одиночка имеет ли мой ребёнок право питаться бесплатно в школе?

• г. Ставрополь

Я мать одиночка имеет ли мой ребёнок право питаться бесплатно в школе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Детское питание матерям одиночкам назначается в школу, находящуюся в категории, финансируемой государством (имеет статус государственной).

Обратите внимание на то, что детское питание в школе для матерей одиночек предоставляется в течение года. По истечению этого времени снова собирается пакет документов и оформляется заявление. Также важный нюанс заключается в том, что документы, актуальные на следующий год, должны предоставляться до мая. Если по одной из возможных причин этот процесс переносится на сентябрь следующего учебного года, в течение первого месяца действуют прошлогодние основания и питание ребенку предоставляют.

Ирина, есть только один федеральный закон по бесплатному школьному питанию для многодетных, в отношении детей матери одиночки питание ребенка в школе регулируется на региональном уровне, вам необходимо обратитться в соцзащитудля выяснения этого вопроса.