Несовершеннолетний и совершеннолетний причинили оскорбление охраннику в пьяном виде. Какие последствия ждут за нарушения?

• г. Нижневартовск

Мне 17 лет моему другу 19 лет, мы с ним пришли в магазин (выпили алкоголь) и пришли пьяные в магазин за лимонадом. И поругались с охранником, он написал что мы его оскорбили в полицию заявления на нас. через неделю пришли из полиции ну и пришлось сказать да что мне нет 18 а моему другу 19, и в магазине были пьяные Что нам за это будет? Если нас полиция не пьяными забрала, а просто домой пришли через неделю и мы сказали да что были пьяные и оскорбили, так как я несовершеннолетний а мой друг совершеннолетний, что нам за это будет за то что мы были пьяные и охранника оскорбл?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий!

В соответствии с КоАП РФ вам грозит:

Согласно статье 20.20 штрафная санкция от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, вашему другу то же самое, плюс статья 6.10 (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции) - штраф от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.