Ограничение свиданий с сыном в СИЗО - как защитить свои права и сменить следователя?

• г. Магадан

Сын сидит в СИЗО. За три месяца свидание разрешили только один раз. Я не являюсь свидетелем по делу, причину отказа мне не говорят. То, что это право, а не обязанность следователя разрешить свидание, я уже знаю. Меня интересует, не могу ли я написать письменное заявление с указанием причин, почему отказано в свидании? Интересовалась в СИЗО, мне сказали что сын ведет себя очень хорошо, корректно и воспитано. Нареканий к нему нет. Читала, что бесполезно подавать жалобу, что примут сторону следователя. И возможно ли по закону сменить следователя? Адвокат у нас платный. Могу ли я ходить на консультацию к другому адвокату? Недавно узнала, что есть очень хороший адвокат.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, адвокат здесь не при чем. Во время следствия всегда ограничивается количество свиданий, чтобы не повлияло на следствие (не передали информацию свидетелям, например и т.д.)