Негосударственная пенсия в РЖД - сохранение льгот и выплат при увольнении

• г. Архангельск

Работаю в РЖД более 30 лет скоро наступит право на негосударственную пенсию НПФ благосостояния при увольнении сохранятся ли у меня все социальные льготы и выплаты и как писать заявление что бы уволится на негосударственную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую ознакомиться с договором о негосударственном пенсионном обеспечении, по которому у Вас формируется негосударственная пенсия.

Помимо указанного договора, рекомендую ознакомиться с пенсионной программой (либо положением о негосударственном пенсионном обеспечении работников предприятия).

Для получения негосударственной пенсии оформляется за явление в НПФ с просьбой назначить негосударственную пенсию.

Если нужна более обширная консультация, обращайтесь.