Я попал в ДТП на арендованном авто. Я прав кому выплатит страховка мне или владельцу.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Собственнику (пункт 18 постановления Пленума Верховного суда РФ от 26.12.2017 N58 “О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»)

Право на получение страхового возмещения имеет только ВЛАДЕЛЕЦ автомобиля, но никак не арендатор. К тому же, с чего Вы решили, что страховая будет выплачивать деньги за ущерб, а не выдаст направление на ремонт? Сейчас законодательно установлен приоритет ремонта над выплатой деньгами. Если у Вас есть нотариальная доверенность от собственника с правом получения страхового возмещения, то направление на ремонт, либо страховую выплату выдадут Вам.