Можем ли мы расчитывать на владение половины дома на основании завещания или необходимо

• г. Москва

В 1986 г. при покупке половины дома в деревне было оформлено завещание на дедушку.

Дедушка умер. Наша семья не является наследниками тому, кому пренадлежит этот дом.

Можем ли мы расчитывать на владение половины дома на основании завещания или необходимо

оформить документы на кого-нибудь из нас дополнительно? И какие документы лучше оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не наследники по завещанию, совершенного на вашего умершего дедушку. Так что нужно оформлять сейчас по -дргугому.

Возможно лучше при жизни оофрмить, чтобы избежать налогов, если вы там не проживаете и не инвалид 1, 2 гр.