Уважительные причины для неявки в суд и защита от обмана инспектором и начальником УИК - какие статьи Законов использовать?

• г. Красноярск

Может являться уважительной причиной неявка в суд по уголовному делу, а также производство по материалам - акт на затопление квартиры (надлежаще заверенный), вызов скорой помощи (справка скорой помощи надлежаще заверенная) или только больничный лист и все, как обманывают инспектор и начальник УИК г. Красноярска? На какие статьи Законов ссылаться, чтобы человек мог себя защитить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами документы будут подтверждать уважительность причины неявки в судебное заседание. При этом оценку данным документам будет давать не инспектор и начальник УИК, а суд.