Получение пособия во время ухода в армию без увольнения с работы - нюансы для помощника машиниста на ОАО РЖД

• г. Махачкала

Я работаю на ОАО РЖД помощником машиниста, как будет правильней еаписать заявления по уходу в армии что бы не увольняясь получать пособие, и есть ли такие нюансы.

Ответы на вопрос (2):

Как вы хотите у вас не получится В случае призыва в армию вы в любом случае подлежите увольнению согласно ст.83 ТК РФ:Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу

25 ноября я ухожу в Армию, мне сейчас нужно писать на двух недельное пособие по среднему по уходу в армии с датой увольнения.