Неожиданное завещание вызывает вопросы - почему государственные органы не знали о нем и как доказать невменяемость умершего?

• г. Белгород

Умер брат моего отца, прискорбно, он и еще брат подали документы на наследство в тичении полугода никто не заявил о праве на наследство и вдруг недавно появляется завещание 2003 года где умерший завещает не приватезированную квартиру неизвестному лицу, на момент смерти кваритра была приватезированна, но приватизация была в 2006 году, возникает ряд вопросов: неужели гос органы не знали о завещании? Почему завещание не было составлено по месту жительства собственника а где в глухой деревне у натариуса, и как теперь по истичению стлько времени доказать что челолвек был не вминяем.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Можно завещать хоть египетскую пирамиду. Главное чтобы на момент открытия наследства она принадлежала наследодателю.

п.с. доказывание через экспертизы (психиатрическая, подчерковедческая и т.п., плюс свидетельские показания).