Распространяется ли амнистия на статьи 161 часть 2 и 162 часть 2.

• г. Псков

У меня сидит парень в колонии и я бы хотела бы узнать сможет ли он выйти по амнистии если у него статья 161 часть 2 и 162 часть 2

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены и распускаются "желтой" прессой.

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не попадали тяжкие и особо тяжкие преступления. Ст. 161 ч. 2 - тяжкое ...

К сожалению...

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Простите, не моё, конечно, дело... Но Вы хорошо подумали, прежде чем ждать человека, отбывающего срок? Тем более, по таким статьям! Вы не хотите добиться в жизни каких либо успехов? Карьеру построить, например? Детей нарожать?

И загубить и свою жизнь, и детей будущих! Поскольку сейчас у нас хуже, чем в 37 году! Сын за отца отвечает... Ни Вы, ни Ваши дети не смогут устроиться на престижную работу или поступить в престижный университет при наличии судимого папы/мужа. Подумайте!!! Жизнь - она одна и однажды испачкавшись - практически невозможно отмыться.

Извините, ещё раз.

Всего доброго.

Эля, приношу свои извинения. Проект амнистии появился. Правда, даты пока нет.

www.consultant.ru

Изучайте... Удачи!!!

Но другой мой совет - не изменился...