Скажите, была совершена кража сегодня на сумму 301 руб, завтра суд, но есть 2 неоплаченных административных штрафа, что будет.

• г. Калуга

Скажите, была совершена кража сегодня на сумму 301 руб, завтра суд, но есть 2 неоплаченных административных штрафа, что будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Суд будет рассматривать дело в рамках вопроса о краже, если это дело не связано с административным штрафом.

Доброго дня!

Кража в данной сумме попадает под ст. 7.27 КОАП ч.1

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Штрафы неоплаченные могут быть использованы как отягчающие обстоятельства, но зависит от оснований назначения этих штрафов. Также это скорее довод не в вашу пользу, но к законным основаниям по ст. 4.3 КОАП РФ не относятся, если они не подходят к п. 2 указанной статьи.