Как подать апелляцию после получения информации о суде от приставов без уведомления о заседании и судебном решении на предыдущий адрес проживания

• г. Красноярск

Пол года назад у меня был суд, об этом я узнала от приставов, о заседании суда меня не уведомили, точнее суд отправил письмо на мой старый адрес по которому я не проживаю и не прописана уже 4 года, могу ли я подать опеляцию, так как не согласна с решением суда? И если да, то статьи по которым мои права были нарушены?!

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали: был вынесен судебный приказ или заочное решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Совершенно однозначный ответ, если вы не были уведомлены о судебном акте, будь то судебный приказ или заочное решение, его можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Если взыскатель подал в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности, то суд выносит судебный приказ без вызова должника в суд.

Вы и ваш адвокат вправе срочно подать в этот суд возражение относительно исполнения судебного приказа с просьбой его отменить, приложив ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Вы и адвокат вправе обжаловать судебный приказ в кассационном порядке.

Если же истец подал в суд иск, а Вы до его подачи не проживали по указанному в иске адресу, не были там зарегистрированы (прописаны), если суд не уведомил Вас о дате судебного заседания, то Вы и адвокат вправе срочно, уплатив госпошлину, подать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и одновременно вместе подать апелляционную жалобу на решение с просьбой его отмены.

Основания для отмены решения суда - в ст.330 ГПК РФ, вопросы извещения ответчика и вручения повестки регулируются ст.ст.113-116 ГПК РФ.

Жалобу Вам могут помочь составить адвокаты из любого города, в том числе - адвокаты, которые дают ответ на ваш вопрос на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Мне стало известно о том, что на мой старый адрес, по которому я не зарегистрирован и не проживаю с 2015 года, было направлено письмо из суда, в котором проходит разбирательство по гражданскому делу. Письмо я получить не смог, думаю там была повестка в суд. Должен ли суд проверять адрес ответчика?

Коллекторы подали в суд по просроченной задолженности узнала в приложении от приставов. Отменила приказ. Теперь нашла у приставов испол. Произв. По исполнительному листу по второму суду, о котором я знать не могла. Так как прописана и проживаю в другом городе. Решение принято без меня, хотя в суде был мой новый адрес. И исполнительный лист был выдан 02.03.20. Я считаю такие действия суда незаконными Судья даже не смотрел на пропущенные сроки по взысканию долга. Как поступить правильно. Исполнительный лист отменить трудно. Но действия суда я считаю с нарушениями моих прав.

Пришло письмо от отдела судебных приставов, в котором пристава уведомили меня о том, что в определённый день состоится суд по заявлению приставов. Суд не уведомлял меня о судебном заседании. Данного судебного заседания вообще не было, на оф.сайте суда отсутствует данная информация. Вопрос как мне реагировать на данное письмо - игнорировать или жаловаться?. Если жаловаться то кому?

Я подавала аппеляционную жалобу в районный суд на ненадлежащее уведомление меня о заседании мирового суда о лишении меня прав. В повестке был неправильно указан мой адрес. Может ли районный суд отказать в аппеляции? Я сегодня узнала, что вчера было решение суда об отказе. В районный суд я получила повестку уже после заседания суда. Что делать?

Какие статьи нарушены истцом и судьёй, если истец знал и отправил в суд документы в том числе и с моим адресом проживания. При этом истец подал иск в суд по адресу земельного участка. А мировой судья не уведомила меня, а судебное заседание прошло и вынесено судебное решение. А я узнал, что был суд через 5 месяцев, от других органов.

Скажите, если направлялась повестка в суд по адресу по которому давно не проживаю, можно ли это считать что меня не уведомили, ведь о заседании узнали от приставов.

Если после решения суда прошло 4 мес, могу ли я подать аппеляцию, тк о том что был суд и решение суда я узнал неделю назад, те меня не оповестили... точнее позвонили сказали что у меня суд, я приехал, меня про гоняли по всем этажам и сказали что твоего дела нет. и спустя 4 мес я узнаю что оказывается суд был и решение вынесли к сожалению не в мою пользу. После суда так же никак не уведомили, хотя я думаю наверное должны были?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году было решение суда, по которому я должен был возместить долг одной кредитной организации. После этого через пол года пришло письмо об уступке права требования. Согласно этому письму право на мой долг перешло к некой коллекторской организации. В январе 2012 года мною были выполнены все финансовые обязательства в пользу коллекторской фирме. Однако 27.08.15 Судебным приставым был заблокирован мой зарплатный счёт. И у приставов я числюсь как должник. Что делать? Все бумаги остались.

У меня такая ситуация:

Банк, который находится в другом городе, подал на меня в суд о взыскании задолженности.

Суд находится в том же городе, где и банк. Судья вынесла заочное решение в пользу банка, и я об этом узнал лишь тогда, когда мне пришло заказное письмо с этим заочным решением.

Мною сразу было отправлено заказное письмо, с заявлением об отмене заочного решения, т.к. я не был уведомлен надлежащим образом о данном судебным заседании и был лишен права на защиту.

Суд получил мое заявление, но результатах его рассмотрения, меня не уведомил. Прошло пару месяцев и мне пришло исполнительное производство от судебных приставов. У пристава я узнал, что судебное решение в пользу банка вступило в силу.

Я сразу подготовил апелляцию на данное решение с ходатайством о восстановлении срока обжалования. Апелляция также была отправлена заказным письмом с уведомлением.

Прошло еще пару месяцев и мне пришло определение судьи об оставлении апелляции без движения, т.к. мною была совершена ошибка в этой апелляции. В определении было сказано, что мне была предоставлена возможность исправить эту ошибку, но я якобы это не сделал. При этом, данное определение пришло простым письмом и уже с пропущенными сроками на обжалование.

После этого, я сразу составил частную жалобу на данное определение, опять с ходатайством о восстановлении срока обжалования, и заказным письмом отправил в обл. суд. Жалоба прошла «все проверочные инстанции» и была принята к рассмотрению. О чем меня на этот раз уведомили.

Прошло шесть месяцев, я частенько заходил на сайт районного суда, там мое дело обозначалось, как в обжаловании.

И вот на днях зашел на сайт суда и увидел, что решение первой инстанции опять в силе, а по поводу моей жалобы было указано, что она была рассмотрена еще четыре месяца назад и решение суда оставлено без изменения!

И меня опять ни о чем не уведомили! Подскажите пожалуйста, что дальше делать?

Прошло последнее судебное заседание. Судья решение в последнем судебном заседании не огласила ни в какой части. А позже вне судебного заседания я достоверно узнала что, судья приняла решение в мою пользу и признала недействительным и рассторгла договор купли-продажи. Но в решении суда будет фигурировать старый адрес ответчика по которому он находился ранее, а новый адрес мне и суду на момент судебных заседаний был неизвестен, но вот через неделю я узнаю новый адрес. Что надо делать? Возобновлять дело по вновь открывшимся обстоятельствам? Ведь решение надо как то исполнять т.е сумму возвращать. Или с таким решением по старому адресу идти к приставам а те запросами выяснят новый адрес? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение