Можно ли считать, что не был получен официальный уведомление о повестке в суд, если о заседании было извещено приставами, а не непосредственно по месту проживания?

• г. Киров

Скажите, если направлялась повестка в суд по адресу по которому давно не проживаю, можно ли это считать что меня не уведомили, ведь о заседании узнали от приставов.

Ответы на вопрос (4):

Откуда суд взял адрес на который вам была отправлена повестка, может он указан как место прописки в вашем паспорте? Или истец указал неправильный адрес в заявлении?

Скажите, если направлялась повестка в суд по адресу по которому давно не проживаю, можно ли это считать что меня не уведомили, ведь о заседании узнали от приставов. Указан адрес регистрации, но по тому адресу у нас никто не проживает.

Здравствуйте! Если повестка отправлена по месту постоянной регистрации, то считается, что извещены надлежащим образом. Не имеет значения, проживаете там или нет.

Если указано в материалах гражданского дела место вашей регистрации, то по требованиям ГПК это правомерно. Но! Вы всегда можете отменить это решение суда, если по месту регистрации не проживаете, имеете фактический адрес проживания и не получали решение суда. Необходимо после того, как узнали о задолженности с сайта ФССП подать ааявление в суд о выдаче Вам копии решения и в ФССП о выдаче вам копии постановления, оспорить постановление пристава о возбуждении ИП и судебное решение с приостановлением взыскания с Вас задолженности.