В моей квартире две доли Моя и внука Внук умер 3 года назад В наследство не вступала Как быть?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Анна!

Не переживайте, поскольку сам факт проживания в этой квартире уже является подтверждением того, что Вы вступили в наследство по факту.

Теперь идите к нотариусу и оформляйте вступление в наследство.

Вы не написали, есть ли родители или дети у вашего внука. При их наличии, они являются наследниками первой очереди.

Да у него есть матьУ матери квартира в ипотеке Он там тоже был в доле и зарегистрирован был там Мать тоже ни чего не оформляла еще Он был не совершенно летний 17 лет Погиб 3 года назад Мать на долю его в бабушке не претендует.

Здравствуйте.

Нужно через суд устанавливать юридический факт принятия наследства Вами.