Sosед наверху создаёт шум тренажером с 15.00 до 21.00 каждый день - что делать?

• г. Орёл

Сосед наверху занимается чем-то,каждый день с 15.00 до 21.00 слышно что что-то катается по полу, терпел, терпел, вызвал полицию, участковый выйдя от них сказал что это тренажер, а меня привлекает за клевету, хотя сосед рядом тоже давал показания о шуме. Скажите что можно сделать чтобы прекратить этот беспредел, слышать монотонное шарканье по полу мочи нет, хоть из дома уходи...

Ответы на вопрос (1):

Если он шумит не в ночное время и в своей собственной квартире, то ничего вы не сделаете.

Граждане, чей покой и тишина нарушаются действиями соседей, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного им нарушителем. Однако перспектива такого иска очень туманная. Вы будете должны доказать, что сосед что-то нарушил. Как это доказать - не представляю, если он шумит в урочное время. Можно теоретически провести экспертизу, которая показала бы превышение норм по шуму, но проводить вы ее будете за свой счет и не факт что сможете поймать момент, когда сосед будет шуметь.